23 24 25 26 27 28 29
30 31

В зале"Энергии" прошел волейбольный турнир

Из программы спартакиады "Здоровье" среди сотрудников ГК"Конденсат"

24 марта спортивный зал фитнес-центра «Энергия» принимал участников волейбольного турнира XII Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников ГК «Конденсат».

Этот традиционный турнир из программы спартакиады ежегодно проходит в марте месяце и вот уже второй год подряд организаторы проводят его за один день. Игры проводятся параллельно в двух залах - в зале «Энергии» и спортивном зале ТОО «Жаиктранс». Конечно же, это доставляет меньше хлопот участникам, особенно приезжающим из г. Аксай, но добавляет физических нагрузок и требует выносливости и подготовки от игроков.

На старт вышли 8 команд, разведенные жребием в две подгруппы. В первой группе ожидалось противостояние команд «Конденсат-Уральск» и «Жаикмунай», а во второй команд «Конденсат-Аксай», «Жаиктранс» и «Нафты». Ход турнира подтвердил такие прогнозы.

В первой подгруппе победив со счетом 2:0 основного конкурента «Жаикмунай», команда «Конденсат-Уральск» не оставила шансов и другим соперникам из «Энергетика» и «Уральскнефтегазгеологии» (УНГГ), достойно выйдя в главный финал.  «Жаикмунай» в группе стал вторым, «Энергетик» третьим, а команда «УНГГ» четвертой.

Во второй группе несколькими днями ранее был сыгран матч «Жаиктранс» - «Нафта», в котором ожидалось упорное противостояние, но ход матча оказался написанным под диктовку «жаиктрансовцев». Несмотря на отдельные эпизоды равной, упорной  борьбы, они в итоге оказались опытнее, грамотнее в коллективных действиях и точнее в завершении атак.

В субботу противостояние продолжилось на поле команды «Жаиктранс».    «Нафта» попыталась зацепиться за борьбу с командой-фаворитом «Конденсат-Аксай» и в обеих партия где-то до 10 очков этой ей удавалось, счет был равный, но в дальнейшем опыт и сыгранность «конденсатовцев» склоняло чашу весов на их сторону. В итоге 2:0 в пользу «Конденсат-Аксай». Окончательно точки над «i» поставил матч «Жаиктранс» - «Конденсат-Аксай». Резво начав матч «жаиктрансовцы» повели в первой партии матча 17:11, но это оказалось самое большее, на что они были способны  в этот день. Усилив игру на блоке и в защите, аксайские спортсмены перехватили инициативу и в итоге победили 2:0.

А затем наступила очередь финалов.

За 7-8 места встретились команды «УНГГ» и «ИНТЕК-Онмр». Поединок выдался очень напряженным и равным и только индивидуальными усилиями геологи смогли склонить чашу весов на свою сторону.

За 5-6 места играла «Нафта» и «Энергетик». В этом матче в первой партии была борьба почти равная по очкам, но игроки «Нафты» смогли все-таки удержать перевес, а во второй партии «Энергетик» как-то сник и  полностью отдал инициативу сопернику. В итоге 2:0 и пятое место у «Нафты».

В матче за 3  место «Жаикмунай» наконец то, смог обыграть «Жаиктранс» со счетом 2:0. К чести игроков нужно отметить, что являясь на сегодня самой малочисленной компанией, и, тем не менее, спортсмены «Жаиктранса» смогли выставить достойную команду, показать хорошую игру и спортивный дух.   Спортсмены «Жаикмуная» играли без волнения, используя грамотные коллективные действия в защите и хорошее индивидуальное исполнение в атаке. Результат, как говорится, по игре.

Главный финал, вот уже третий год подряд, разыгрывают два конденсатовских коллектива – Уральска и Аксая. И в третий раз подряд уральцы оказываются сильнее, причем с перевесом в игре на протяжении всего матча. Команда «Конденсат-Уральск» серьезно готовилась к этому турниру, игроки подошли в хорошей форме, играли очень дружно, много двигались, доставали практически все мячи, был прекрасный пас и атака.  В итоге заслеженная победа со счетом 2:0.

Турнир завершился около 17.00, на закрытии председатель Совета ГКК Валерий Джунусов подвел итоги, поблагодарил всех участников за красивую игру и вручил дипломы,  а поощрительные призы победителям и призерам, спонсором которых стало наше ТОО «Торговый дом «Нафта», вручила генеральный директор Ирина Банникова.

В целом стоит отметить хорошую, грамотную работу всех сотрудников «Нафты», помогавших в организации и обслуживании турнира. Общий отзыв зрителей, участников и руководителей спортивным мероприятием похвальный и теплый. Так держать!